Регулятор объявил, что вводит их потому что существует вероятность мошенничества

Центральный банк Аргентины готовит новые правила для цифровых кошельков

26.02.2022 - 08:15

664

2 мин

Что произошло? Центральный банк Аргентины работает над новой группой нормативных актов, призванных контролировать все цифровые кошельки в стране. Эта новая законодательная база направлена на пресечение мошенничества, которому могут способствовать эти инструменты.

Информация на сайте Infobae

Для чего нужны правила? Регулятор готовит новый свод правил, чтобы лучше понять, что происходит со средствами в этих кошельках, и улучшить меры KYC. Относительно того, как это будет реализовано, в банке заявили:

«Речь идет не о запрете чего-либо, а о применении тех же правил, которые банки должны соблюдать сегодня в отношении знания своих клиентов».

Банк объявил, что вводит новые правила, потому что существует вероятность мошенничества, когда речь идет об использовании этих инструментов. Некоторые компании не проявляют должной осмотрительности при привлечении клиентов. Не все кошельки функционируют одинаково, поэтому правила должны применяться в каждом конкретном случае.

Кто сотрудничает с банком? Пока ЦБ разрабатывает новую законодательную базу, AFIP, Налоговое управление Аргентины, уже приступило к изъятию средств на кошельках налогоплательщиков, имеющих долги. Ожидается, что в ближайшие месяцы будут конфискованы цифровые кошельки почти 10 000 налогоплательщиков.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики