Сотрудничество призвано по-новому взглянуть на взаимодействие с болельщиками за счет использования возможностей блокчейн-технологии

Chiliz заключила партнерство с профессиональной футбольной лигой Южной Кореи

19.02.2024 - 12:58

581

3 мин

Что произошло? Фанатская блокчейн-платформа Chiliz объявила о многолетнем стратегическом партнерстве с K-League, высшей профессиональной футбольной лигой Южной Кореи. Сотрудничество призвано по-новому взглянуть на взаимодействие с болельщиками за счет использования возможностей технологии распределенного реестра. Соглашение включает в себя интеграцию «K League Fantasy» в экосистеме Chiliz. «K League Fantasy» — это игра лиги, в которой болельщики могут создавать собственные составы, собирая карточки игроков, и соревноваться с другими пользователями на основе очков, присвоенных каждому участнику.

Блог Chiliz

Что еще известно? Партнерство позволит K League стать первой спортивной организацией, которая выступит в качестве валидатора узлов для Chiliz Chain. Так, футбольная лига будет играть решающую роль в поддержании целостности, безопасности и управления сетью, проверяя транзакции и голосуя за предложения в экосистеме Chiliz.

Фанатская экосистема Chiliz и токен CHZ: как работают и зачем нужны

Фанатская экосистема Chiliz и токен CHZ: как работают и зачем нужны

Рассказываем самое важное об одном из самых необычных криптовалютных проектов - Chiliz, который был запущен еще в 2018 году

Читать дальше

Chiliz — это блокчейн первого уровня (L1), совместимый с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Он ориентирован на децентрализованные приложения (DApps), невзаимозаменяемые токены (NFT), блокчейн-игры (Play-to-Earn, P2E), виртуальные спортивные мероприятия в формате Watch2Earn и продажу билетов на живые матчи.

Нативный токен проекта CHZ на 19 февраля занимает 84-ю строчку рейтинга криптовалют с капитализацией свыше 1 млрд долларов и торгуется по $0,11448, за сутки снизившись на 0,4%, согласно данным агрегатора CoinGecko.

В сентябре 2023 года английский футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур» выпустил собственный токен под тикером SPURS на фанатской платформе Socios на базе блокчейна Chiliz.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики