Активами можно будет оплатить еду и напитки во время проведения 19-х Азиатских игр

Власти Китая проведут эйрдроп цифровых юаней на 1,37 млн долларов

29.09.2023 - 12:30

628

2 мин

Что произошло? Власти китайского города Ханчжоу проведут эйрдроп 10 млн цифровых юаней (e-CNY) на сумму 1,37 млн долларов, которыми можно будет оплатить еду и напитки во время проведения 19-х Азиатских игр. Жители и гости города ежедневно смогут получить до трех скидочных купонов, которые возмещают от 10% до 50% стоимости покупки. Ваучеры разыгрываются случайным образом.

Материал SINA Finance

Что еще известно? На каждой из платформ-участников пользователи могут получить три ваучера. Повторная раздача будет проходит каждые пять дней. Купоном можно воспользоваться только в отведенный период. Невостребованные ваучеры переходят на следующий круг дропа.

В августе власти Ханчжоу представили блокчейн-платформу для торговли корпоративными данными в области информационных технологий. Участниками новой биржи являются более 300 предприятий, среди которых Alibaba Cloud и Huawei.

В июле один из госбанков КНР, Bank of China, совместно с блокчейн-компанией Conflux Network и операторами China Telecom и China Unicom начал тестировать NFC-платежи в цифровых юанях с помощью SIM-карт.

В феврале власти Пекина объявили о создании Национального инновационного центра блокчейн-технологии с исследовательской сетью из местных университетов, аналитических центров и блокчейн-компаний.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики