Количество ценных бумаг и диапазон цен пока не определены

Circle подала заявку в SEC для проведения IPO

11.01.2024 - 15:20

456

4 мин

Что произошло? Эмитент стейблкоина USDC Circle сообщил о намерении стать публичной компанией. В Комиссию США по ценным бумагам и биржам (SEC) подана заявка о выходе на биржу через проведение первичного публичного размещения акций (IPO). Количество ценных бумаг и диапазон цен пока не определены.

Пресс-релиз

Что еще известно? В 2022 году Circle пыталась выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE) через объединение бизнеса с компанией специального назначения (SPAC) Concord Acquisition Corp, но позже отказалась от этой инициативы. На тот момент компания оценивалась в 4,5 млрд долларов. СМИ со ссылкой на источники писали, что SEC существенно ужесточила процедуру рассмотрения заявок от криптокомпаний.

В июле прошлого года Circle в рамках оптимизации расходов сократила штат и вложения в непрофильные направления бизнеса. При этом в начале года компания намеревалась увеличить численность персонала на 25%.

Согласно пресс-релизу, IPO состоится после того, как SEC завершит процесс рассмотрения заявки, точные сроки также будут зависеть от рыночных и других условий.

Выпускаемый Circle USDC с привязкой к доллару США занимает второе место в рейтинге стейблкоинов и пятое — в общем списке криптовалют с капитализацией 25,66 млрд долларов. Показатель снизился на 54% в сравнении с рекордом, установленным в июне 2022 года.

В ноябре 2023 года крупнейшим раундом финансирования среди централизованных финансовых проектов (CeFi) стало IPO майнинговой компании Phoenix Group из ОАЭ на 370 млн долларов.

Circle запатентовала технологию параллельной обработки блоков

Circle запатентовала технологию параллельной обработки блоков

Технология позволяет одновременно обрабатывать несколько фрагментов информации, последовательно проверяя блоки

Читать дальше

В декабре Circle прошла промежуточную процедуру регистрации во Франции в качестве поставщика услуг цифровых активов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики