Кен Гриффин считает, что активы на основе Ethereum в конечном итоге заменят Bitcoin

​Основатель Citadel обратил внимание на криптовалютные рынки

02.03.2022 - 12:35

524

2 мин

Что произошло? Американский многонациональный хедж-фонд и компания финансовых услуг Citadel намерены выйти на криптовалютные рынки в этом году. Основатель Citadel Кен Гриффин выступил на Bloomberg Wealth и прокомментировал текущее состояние рынков. Он заявил, что в свете недавних геополитических конфликтов они находятся в «очень нестабильной точке перегиба».

Интервью на Bloomberg Wealth

Какова позиция Гриффина? Когда интервью перешло к цифровым активам, Гриффин, который ранее предостерегал молодое поколение от них, сообщил, что компания будет участвовать в рынках криптоактивов в этом году.

Еще в ноябре 2021 года Гриффин скептически относился к криптовалютам. Однако инвестор-миллиардер все же заявил, что активы на основе Ethereum в конечном итоге заменят Bitcoin, который оказывает большее влияние на окружающую среду. Он добавил:

«Справедливо предположить, что в ближайшие месяцы мы будем участвовать в создании рынков криптовалют. И я скажу прямо, я был в лагере скептиков в течение этого времени. Но сегодня рыночная капитализация криптовалютного рынка составляет около 2 трлн долларов в круглых цифрах, что говорит о том, что я не был прав в этом вопросе».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики