С 25 апреля показатели будут ежедневно рассчитываться и публиковаться

​CME Group и CF Benchmarks запустят 11 криптовалютных индексов

07.04.2022 - 14:55

346

2 мин

Что произошло? Чикагская товарная биржа (CME Group) и поставщик эталонных индексов криптовалют CF Benchmarks объявили о планах по запуску 11 новых криптовалютных эталонных курсов и индексов в режиме реального времени. С 25 апреля они будут ежедневно рассчитываться и публиковаться CF Benchmarks.

Пресс-релиз CME Group

Какие индексы вошли в список? В перечень внесли следующие альткоины: Algorand (ALGO), Cosmos (ATOM), Solana (SOL), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), Stellar Lumens (XLM), Cardano (ADA), Polkadot (DOT), Chainlink (LINK), Polygon (MATIC), Uniswap (UNI).

Где будут отображаться эталоны? Несколько ведущих криптовалютных бирж и торговых платформ будут предоставлять ценовые данные для новых эталонов. Это Bitstamp, Coinbase, Gemini, itBit и Kraken, также с 3 мая присоединится LMAX Digital. Каждый из новых эталонных курсов будет представлять цену цифрового актива в долларах. Публикация будет появляться раз в день в 16:00 UTC. Каждый соответствующий индекс в реальном времени будет публиковаться раз в секунду, 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Что известно о CME Group? Это ведущая площадка по торговле деривативами, которая позволяет клиентам торговать фьючерсами, опционами, оптимизировать портфели и анализировать данные, предоставляя участникам рынка возможность эффективно управлять рисками. Биржи CME Group предлагают широкий спектр глобальных эталонных продуктов по всем основным классам активов на основе процентных ставок, фондовых индексов, валюты.

Что известно о CF Benchmarks? Это ведущий поставщик эталонных криптовалютных индексов, авторизованный и регулируемый Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA). Индексы CF Benchmarks использовались для расчетов по криптовалютным деривативным контрактам на сумму более 500 млрд долларов, зарегистрированным для торговли на CME Group и Kraken Futures.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики