В задачи Джорджа Осборна войдет помощь бирже при взаимодействии с правительствами и регуляторами

Coinbase привлекла бывшего главу Минфина Великобритании в качестве консультанта

31.01.2024 - 14:53

2262

4 мин

Что произошло? Американская криптобиржа Coinbase привлекла в качестве советника Джорджа Осборна, который находился на посту министра финансов великобритании с 2010 по 2016 годы. Бывший чиновник присоединился к глобальному совету, в задачи которого входит консультирование биржи по мере расширения ее бизнеса по всему миру. В него входят также бывший министр обороны США Марк Эспер и бывший сенатор от штата Пенсильвания Патрик Туми.

Материал CNBC

Что еще известно? Осборн будет помогать Coinbase во взаимодействии с политиками и регуляторами для лоббирования принятия дружелюбного к криптовалютам законодательства.

На посту главы Минфина он, помимо прочего, принял ряд мер для сокращения дефицита бюджета, включая заморозку детских и других социальных пособий, а также выплат сотрудникам госсектора. Он также пытался стимулировать бизнес путем снижения корпоративного налога.

После ухода с поста главы Минфина Осборн некоторое время возглавлял редакцию лондонской газеты Evening Standard, теперь он является партнером в инвестиционном банке Robey Warshaw.

Осборн заявил, что блокчейн-технология трансформирует финансовые рынки и онлайн-транзакции, а Coinbase находится на переднем крае этих разработок.

«Джордж обладает богатым опытом в бизнесе, журналистике и управлении государством. Мы рады возможности положиться на его идеи и опыт по мере развития Coinbase по всему миру», — заявил директор биржи по политике Фариар Ширзад.

Ранее Coinbase получила лицензии во Франции, Испании, Сингапуре и на Бермудских Островах. В США она продолжает судебное разбирательство по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о незарегистрированном предложении ценных бумаг.

Coinbase купит компанию в ЕС для запуска услуг торговли криптодеривативами

Coinbase купит компанию в ЕС для запуска услуг торговли криптодеривативами

Ожидается, что сделка будет одобрена регуляторами позднее в текущем году

Читать дальше

Ранее сенатор США Элизабет Уоррен заявила, что криптофирмы саботируют усилия Конгресса по изучению роли криптовалют в финансировании терроризма, нанимая бывших госслужащих.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики