Владельцы токенов, которые хотят увидеть своих аватаров в следующих частях трилогии, должны зарегистрироваться на площадке Coinbase NFT

​Coinbase выпустила мультфильм с персонажами NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club

28.07.2022 - 10:30

510

3 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Сoinbase выпустила мультфильм по мотивам NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC), созданной компанией Yuga Labs. Первая часть трилогии The Degen Trilogy получила название Run The Chain. В пятиминутном ролике, помимо персонажей коллекции, упоминается нативный токен проектов Yuga Labs — ApeCoin (APE). За сутки актив прибавил в цене 13,4%, на 28 июля 13:30 мск он торгуется по $6,523, согласно Binance. В Coinbase заявили, что владельцы токенов, которые хотят увидеть своих персонажей в следующих частях, должны зарегистрироваться на площадке Coinbase NFT.

Источник: Twitter.com

Подробнее о релизе. Coinbase анонсировала выпуск трилогии еще в апреле. Вероятно, такая рекламная компания должна привлечь аудиторию к NFT-маркетплейсу биржи. По данным Dune Analytics, Coinbase NFT сильно уступает своим конкурентам. В апреле объем торгов маркетплейса достигал 3,8 млн долларов, что почти в 1700 раз меньше, чем у OpenSea на тот же момент.

В криптосообществе скептически отнеслись к фильму. Многие пользователи Twitter писали, что не совсем понимают его смысл и цель. Некоторые также отметили, что была выбрана не лучшая дата для релиза из-за начала расследования SEC в отношении Coinbase по подозрению в торговле незарегистрированными ценными бумагами.

Также накануне релиза стало известно, что фонды компании ARK Invest, одного из крупнейших акционеров биржи, продали часть своих акций Coinbase (COIN) на сумму 75 млн долларов. При этом, по данным Investing.com, за сутки они прибавили 11,15% и торгуются по $58,83.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики