Компания обещает предоставить американцам инновационные решения для регулируемых инвестиций в цифровые активы

CoinShares расширит бизнес в США через покупку Valkyrie

12.01.2024 - 15:19

634

3 мин

Что произошло? Инвестиционная фирма CoinShares объявила о покупке управляющей активами компании Valkyrie, чей спотовый биржевой биткоин-фонд (ETF) Valkyrie Bitcoin Fund под тикером BRRR ранее получил одобрение регулятора США на листинг и торговлю на фондовой бирже Nasdaq. В CoinShares отметили, что имеют многолетний опыт работы с биржевыми продуктами (ETP) на европейском рынке и благодаря сделке смогут предложить американцам инновационные решения для регулируемых инвестиций в цифровые активы.

Пресс-релиз

Что еще известно? Сделка была осуществлена путем исполнения опциона на покупку. CoinShares воспользовалась этой возможностью в связи с одобрением спотового BTC-ETF Valkyrie, которое указывает на позитивные изменения в нормативно-правовой базе США и согласуется со стратегией компании по расширению на местном рынке, говорится в пресс-релизе.

По итогу первого дня объем торгов биткоин-ETF превысил 4,5 млрд долларов

По итогу первого дня объем торгов биткоин-ETF превысил 4,5 млрд долларов

Половина этой суммы пришлась на биржевой фонд компании Grayscale

Читать дальше

Ожидается, что после завершения сделки объем активов под управлением (AUM) CoinShares увеличится на 110 млн долларов в дополнение к нынешним 4,5 млрд. Сумма соответствует AUM всех существующих биржевых фондов Valkyrie, включая BRRR, а также Valkyrie Bitcoin and Ether Strategy ETF (BTF) и Valkyrie Bitcoin Miners ETF (WGMI), которые также торгуются на Nasdaq.

Гендиректор CoinShares Жан-Мари Могнетти отметил, что компания является лидером на европейском рынке, контролируя 40% капитала, размещенного в криптовалютных ETP. «Сделка отражает наше стремление к глобальному лидерству в сфере цифровых активов», — подчеркнул он.

Пока сделка находится на стадии юридической проверки, за которой последует заключение необходимых соглашений и голосование совета директоров. До этих пор Valkyrie сохраняет свою операционную независимость. Гендиректор Valkyrie отметил, что возможности CoinShares продвинут компанию вперед в американской сфере инвестиций в цифровые активы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики