По информации пользователя FatMan, компания участвовала в эйрдропе, несмотря на обещание этого не делать

Сообщество обвинило Terra в обмане при распределении LUNA 2.0

07.06.2022 - 10:50

1860

2 мин

Что произошло? Главу Terraform Labs (TFL) До Квона обвиняют в обмане при распределении токенов LUNA 2.0. Пользователь Twitter под ником FatMan заявил, что на теневых кошельках TFL находится 42 млн токенов на общую сумму около 200 млн долларов. При этом он сослался на заявление Terra от 25 мая о том, что кошельки организации будут исключены из эйрдропов при запуске нового блокчейна. По заявлению представителей сети, это решение должно было сделать новый блокчейн «полностью принадлежащим сообществу».

Источник: Twitter.com

Подробнее об обвинениях. Пользователь Twitter обнаружил три кошелька, связанных с TFL, и два, связанных с До Квоном. Он добавил, что, вероятно, есть и другие скрытые адреса. FatMan также обвинил До Квона в том, что тот собирался использовать эти монеты для манипулирования сообществом.

Ранее FatMan сообщал, что TFL начала работу над новым алгоритмическим стейблкоином на блокчейне Terra 2.0.

Криптовалютная биржа Binance проводит внутреннее расследование в отношении деятельности TFL. Проверка была инициирована после того, как FatMan обвинил До Квона и команду Terra в манипуляциях токеномикой LUNA и инсайдерской торговле.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики