Представители эмитента стейблкоина отметили, что интеграция позволит криптокомпаниям привлечь пользователей традиционных финансов

​Компании смогут принимать платежи в USDC через Apple Pay

15.11.2022 - 13:00

643

3 мин

Что произошло? Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, объявила об интеграции системы мобильных платежей Apple Pay для своих партнеров, которые хотят увеличить продажи путем внедрения новых методов оплаты. Новость об этом команда Circle разместила в своем блоге 15 ноября.

Материал в блоге Circle

Что еще известно о сотрудничестве? С помощью интеграции Apple Pay партнеры Circle смогут принимать платежи, предлагая простой, безопасный и конфиденциальный способ оплаты. Услуга доступна как для пользователей мобильных устройств, так и онлайн через браузер Safari или приложения. При этом клиентам больше не придется создавать учетные записи или заполнять длинные формы для оплаты.

В анонсе Circle отмечается, что услуга может быть особенно полезной для криптовалютных компаний, поскольку поможет им создать прочные связи с клиентами, которые хотят платить традиционными методами. Также это позволит им покупать криптовалюту с помощью Apple Pay на предпочитаемых биржах. Фактически, сочетание решений Apple Pay и Circle Payments позволит криптокомпаниям принимать платежи от клиентов, которые вообще не используют криптовалюту, подчеркнули в Circle.

Традиционные предприятия также могут воспользоваться этим усовершенствованием, чтобы перевести больше розничных платежей на цифровую валюту, расчеты по которой осуществляются в USDC.

Это лишь один шаг на пути к сближению традиционных и цифровых платежей, пишут в Circle. На конференции Converge22 команда объявила о дополнительных услугах для продавцов, которые позволят им принимать платежи в таких криптовалютах, как BTC и ETH.

USDC является вторым по величине централизованным стейблкоином и занимает пятую строчку в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 44,38 млрд долларов (на 15 ноября 16:20 мск).

В марте о поддержке Apple Pay для покупки криптовалют объявил децентрализованный криптокошелек MetaMask. А в апреле NFT-маркетплейс OpenSea анонсировал прием платежей с помощью банковских карт через платежную инфраструктуру компании MoonPay. Пользователи смогут расплачиваться не только ЕТН, но и делать покупки с помощью Visa, Mastercard, Apple Pay и Google Pay.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики