Заявку на получение токенов нужно будет подать в день обновления сети

​ConsenSys бесплатно раздаст NFT в честь выхода Ethereum 2.0

03.09.2022 - 10:05

889

2 мин

Что произошло? ConsenSys, компания по разработке программного обеспечения для Ethereum, бесплатно раздаст свои «экологичные» NFT в честь перехода сети с алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS). В компании заявили, что это будет «один из первых устойчивых дропов NFT в новой сети Ethereum». Коллекция Regenesis будет включать в себя несколько невзаимозаменяемых токенов, «воплощающих преимущества грядущего обновления: устойчивость, безопасность и масштабируемость».

Анонс ConsenSys

Как получить NFT? Все токены из новой коллекции будут бесплатными. Их можно будет отчеканить в день выхода обновления, которое может состояться уже 10 сентября. Для получения NFT необходимо подключить криптокошелк MetaMask и подать заявку на платформе ConsenSys, регистрация будет открыта в 17:00 по мск.

Согласно пресс-релизу компании, коллекция была разработана совместно с художником Крисом Скиннером и анимационной фирмой Keithcity Group.

Что известно об обновлении Ethereum? В связи со сменой алгоритма с PoW на PoS способ заработка монет в сети сменится с майнинга на стекинг. Также возможно разделение на две сети, одна из которых продолжит работу на PoW. В августе разработчики опубликовали документ с опровержением заблуждений, связанных с предстоящим обновлением.

Ранее NFT-маркетплейс OpenSea объявил о том, что будет поддерживать «исключительно» PoS-сеть Ethereum. В компании уточнили, что NFT из PoW-форков не будут отображаться и поддерживаться на платформе.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики