Судья Майкл Уайлс пояснил, что реструктуризация брокера не подразумевает его освобождения от ответственности за прошлые нарушения

​Суд отказал в приостановке сделки по продаже активов Voyager бирже Binance.US

16.03.2023 - 11:00

757

3 мин

Что произошло? Судья Южного округа Нью-Йорка Майкл Уайлс отклонил постановление правительства о приостановке сделки по продаже активов обанкротившегося криптоброкера Voyager Digital американскому подразделению криптобиржи Binance за 1,022 млрд долларов. Прокурор Дамиан Уильямс утверждал, что условия соглашения освобождают Voyager от судебного преследования за совершенные ранее нарушения налогового законодательства и законодательства о ценных бумагах. В ответ Уайлс заявил, что сделка не подразумевает ничего подобного.

Постановление суда

Что еще известно о ситуации? Судья заявил, что дальнейшее ожидание навредит клиентам Voyager, которые не могут получить доступ к своим криптовалютам с момента объявления банкротства в июле 2022 года.

По словам Уайлса, прокуратура «преувеличивает и в некоторых местах неверно характеризует действия суда», а также «опирается на намеренные искажения». Положения сделки «не запрещают никаких действий со стороны регулирующих органов, включая действия по остановке продаж и распределения криптовалют, которые предусмотрены планом», добавил судья.

В SEC назвали Binance.US «незарегистрированной биржей ценных бумаг»

В SEC назвали Binance.US «незарегистрированной биржей ценных бумаг»

Об этом представитель комиссии заявил в ходе рассмотрения сделки по продаже криптоброкера Voyager американскому подразделению биржи

Читать дальше

В рамках отдельного соглашения сделка по покупке, которая ранее должна была вступить в силу 15 марта, была продлена до 20 марта.

7 марта Уайлс уже одобрил сделку, заявив, что возражения со стороны ряда регуляторов не перевешивают необходимость реструктуризации брокера. Тогда против нее выступала, в частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики