«Киты» и институциональные инвесторы продолжили накопление BTC, утверждает Николас Мертен

​Криптоаналитик объяснил подорожание биткоина до 48 тыс. долларов

29.03.2022 - 16:10

497

2 мин

Что произошло? Криптоаналитик Николас Мертен считает, что за ростом биткоина до $48 тыс. стоят «киты» и институциональные инвесторы, которые продолжают накапливать криптовалюту. Об этом аналитик рассказал на своем YouTube-канале.

Ссылка на YouTube

Что говорит аналитик? По словам Мертена, последние пару месяцев макроэкономическая обстановка вызывала много опасений у участников крипторынка. Сложная геополитическая обстановка заставляла людей думать, что крупные инвесторы собираются закрывать свои позиции, сказал Мертен. Он объяснил, что на самом деле «киты» продолжали удерживать BTC, либо увеличивать вложения в криптовалюту.

Что предшествовало? 28 марта цена биткоина превысила $48,1 тыс, а за последнюю неделю криптовалюта подорожала более чем на 16%. В связи с ростом крипторынка трейдеры потеряли более 422 млн долларов, по данным Coinglass.

На прошлой неделе аналитики CoinShares зафиксировали крупнейший за последние три месяца приток средств в криптофонды в размере 193 млн долларов. Более половины от этих средств пришлись на вложения в биткоин.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики