В опросе агрегатора данных о рынке цифровых активов CoinMarketCap принял участие 1231 пользователь

​Криптосообщество спрогнозировало рост Polkadot на 70% до конца сентября

01.09.2022 - 14:45

837

3 мин

Что произошло? Криптосообщество спрогнозировало, что концу сентября 2022 года Polkadot (DOT) будет торговаться по средней цене $11,81. Прогноз основан на опросе 1231 пользователя агрегатора данных о крипторынке CoinMarketCap, в ходе которого участники воспользовались функцией «оценка стоимости». Сейчас курс актива примерно на 69% ниже предполагаемой цены. Одним из триггеров роста DOT могут стать разработки, направленные на повышение эффективности сети. На 1 сентября 16:10 актив торгуется по $7,02, утратив 2,05% за сутки, согласно Binance.

Источник: Finbold.com

Какова активность разработчиков DOT? Согласно данным аналитической компании Santiment, Polkadot занял второе место среди блокчейнов с наибольшей активностью за 30 дней: с 23 июля по 23 августа. За этот период в сети появилось 400 новых проектов. Команда Polkadot недавно объявила о развертывании нового парачейна в партнерстве с блокчейн-компанией ParityTech. Если парачейн окажется успешным, сообщество Polkadot сможет осуществлять управление без необходимости длительного ожидания одобрения от внешних сторон.

Бычий настрой инвесторов может свидетельствовать о том, что к DOT проявляется повышенный интерес. Импульс вокруг актива не был ослаблен недавним взломом, который затронул DeFi-платформу Acala, парачейн Polkadot. Хакеры украли около 1,3 млрд токенов, а стейблкоин Acala Dollar (aUSD) потерял привязку к доллару, обвалившись 95%. На 1 сентября 16:10 мск aUSD торгуется по $0,99, прибавив 47,8% за сутки, согласно CoinGecko.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики