Кроме того, 21 августа объем транзакций на платформе превысил 30 000 ETH

Суточный объем комиссий на friend.tech превысил показатели Uniswap и сети BTC

21.08.2023 - 09:20

718

3 мин

Что произошло? За сутки приложение friend.tech собрало более 1,42 млн долларов в качестве комиссий, войдя в тройку лидеров среди криптопроектов по данному показателю. По данным DeFiLlama, рост сборов за 24 часа позволил friend.tech обойти децентрализованную биржу (DEX) Uniswap, сети TRON и Bitcoin, уступив только блокчейну Ethereum и платформе Lido Finance. За последнюю неделю комиссии проекта составили 2,99 млн долларов. Кроме того, 21 августа объем транзакций на friend tech превысил 30 000 ETH, увеличившись почти на 50% за 15 часов (данные Dune).

Данные DefiLlama

Что известно о friend.tech? Проект работает в сети Base от криптобиржи Coinbase и является социальным приложением, интегрированным с X (ранее Twitter), которое позволяет пользователям торговать токенизированными долями в профилях друг друга. Акционеры получают эксклюзивный доступ к контенту и приватным чатам.

В настоящее время платформа доступна только по приглашениям. 18 августа команда friend.tech объявила о получении посевных инвестиций от венчурной компании Paradigm, однако точная сумма не раскрывается.

Источник: Twitter.com

С момента запуска бета-версии платформы на ней зарегистрировались 70 495 уникальных трейдеров, а объем торгов составил 26 млн долларов, согласно данным Dune.

В середине августа объем торгов биткоин-NFT составил 3 млн долларов, сократившись на 97% по сравнению с майским пиком в 452 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики