В апреле оборот проекта едва превысил $50 000

Суточный объем торгов NFT-коллекции Bitcoin Frogs превысил 2,2 млн долларов

18.05.2023 - 09:45

790

3 мин

Что произошло? Коллекция невзаимозаменяемых токенов (NFT) Bitcoin Frogs, выпущенная в сети биткоина, заняла первое место по суточному объему торгов среди проектов на всех блокчейнах. Согласно данным трекера CryptoSlam, 18 мая показатель составил 2,23 млн долларов, с активами было совершено более 600 транзакций. Для сравнения, одна из самых дорогих и популярных коллекций — Bored Ape Yacht Club (BAYC) от компании Yuga Labs — находится на четвертом месте с показателем 1 млн долларов.

Данные CryptoSlam

Что еще известно? В апреле объем торгов токенами Bitcoin Frogs составлял лишь $52 000, а уже в мае суммарный показатель с начала месяца превысил 6,6 млн. Разработчик блокчейн-эксплорера для токенов стандарта BRC-20 Ord.io под ником Leonidas.og заявил в Twitter, что NFT-коллекция, созданная с помощью протокола Ordinals в сети Bitcoin, стала самой крупной по всем блокчейнам впервые в истории.

Источник: Twitter.com

С помощью протокола, запущенного в начале 2023 года, можно привязывать данные/цифровые активы/NFT к сатоши, мельчайшей дробной части BTC (0,00000001 часть монеты). Bitcoin-NFT также называются inscriptions («надписи»).

Что известно о Bitcoin Frogs? Коллекция состоит из 10 000 генеративных пиксельных изображений лягушек с различными атрибутами редкости. При выпуске актива взимается только комиссия за операцию в сети Bitcoin, проект позиционируется как некоммерческий и нацеленный на «стимулирование принятия протокола Ordinals».

Количество адресов с балансом от 1 BTC впервые превысило 1 млн

Количество адресов с балансом от 1 BTC впервые превысило 1 млн

Исторический показатель был достигнут 13 мая

Читать дальше

Ранее ведущий разработчик ядра Bitcoin Люк Дашжр призвал сообщество запретить биткоин-NFT из-за перегрузки сети. В качестве одной из мер противодействия он предложил внести изменения в спам-фильтр блокчейна.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики