Платформа планирует закрыть сделку к концу текущего года и выйти на мировой рынок

​DeFi-платформа WonderFi купит канадскую криптобиржу Coinberry

19.04.2022 - 12:50

245

2 мин

Что произошло? DeFi-платформа WonderFi Technologies купит канадскую криптовалютную биржу Coinberry, чтобы выйти на мировой рынок. По мнению стратегического инвестора WonderFi Кевина О'Лири, этот шаг свидетельствует о дальновидности планов платформы. Сделка оценивается в 38,3 млн долларов. Стороны планируют закрыть ее во II квартале 2022 года. Об этом сообщается в пресс-релизе платформы.

Пресс-релиз WonderFi Technologies

Что известно о WonderFi? Это технологическая компания, которая предоставляет физическим лицам доступ к финансовым услугам через DeFi. WonderFi была основана в 2021 году, штаб-квартира компании расположена в Ванкувере. Соучредителем и генеральным директором компании является Бен Самару. В число инвесторов платформы входят директор криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид и канадский предприниматель и звезда телешоу Shark Tank Кевин О'Лири.

Что известно о Coinberry? Это криптовалютная биржа, основанная в 2017 году в Торонто. Соучредителем и генеральным директором биржи является Андрей Поляков. Coinberry зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам Онтарио (OSC).

Что предшествовало? Ранее компания WonderFi купила криптоплатформу Bitbuy, которая стала первой торговой площадкой зарегистрированной в OSC.

Вскоре WonderFi будет иметь права собственности на двух авторизованных криптопровайдеров Канады – Bitbuy и Coinberry.

Ранее Кевин О'Лири заявил, что цена биткоина никогда не упадет до нуля. Он пояснил, что рассматривает криптовалюту как средство сбережения. О'Лири отметил, что распределил одинаковые доли своего портфеля под биткоин и золото (по 5%).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики