Компания разработала собственное решение для управления цепями поставок в судоходстве

Deloitte начала использовать блокчейн Kilt в экосистеме Polkadot

07.12.2023 - 14:06

476

2 мин

Что произошло? Ведущая аудиторская фирма Deloitte начала использовать блокчейн Kilt в экосистеме Polkadot для оказания логистических услуг в судоходной отрасли. Проект реализован совместно с технологической компанией Nexxiot, специализирующейся на управлении цепями поставок. В его рамках стороны разработали на базе Kilt способ верификации клиентов и отправленных ими грузов, получивший название KYX.

Материал CoinDesk

Что еще известно? Разработка KYX началась в мае текущего года. Первым систему внедряет судоходный гигант Hapag-Lloyd, позже к проекту присоединится один из крупнейших в мире операторов сотовой связи Vodafone. После анонса нативный токен KILT в моменте подскочил на 19%, до $0,45. К моменту написания новости курс скорректировался до $0,41.

Kilt Protocol создан на базе блокчейна Kusama в экосистеме Polkadot. Это проект с открытым исходным кодом, который специализируется на создании децентрализованных решений для идентификации. Так, с его помощью можно выпускать поддающиеся проверке идентификаторы для различных целей.

В мае 2021 года разработчики представили свой основной продукт SocialKYC, который позволяет подтвердить личность пользователя с помощью социальных сетей и при этом не хранит обработанные данные.

В июле текущего года Deloitte начала сотрудничать с аналитической компанией Chainalysis для совместного оказания комплаенс-услуг. С января Deloitte является аудитором компании Circle, эмитент второго по величине стейблкоина на крипторынке, USDC, капитализация которого превышает 24 млрд долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики