Сервис SmolRefuel поддерживает девять блокчейнов, включая BSC, Polygon и Base

Разработчик DeFiLlama запустил инструмент для обмена токенов на ETH без комиссий

05.02.2024 - 13:10

559

2 мин

Что произошло? Разработчик аналитической платформы DeFiLlama под ником @0xngmi запустил инструмент для обмена различных токенов на нативные монеты блокчейна Ethereum без комиссий. Сервис SmolRefuel позволяет обменять небольшой объем токенов (до 1000 монет) на ETH. Помимо Ethereum, он также поддерживает сети OP Mainnet, BNB Smart Chain, Avalanche, Fantom, Arbitrum One, Polygon, Polygon zkEVM и Base.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? По словам разработчика, инструмент подойдет для пользователей, владеющих токенами, но не имеющих средств для оплаты газа на их использование. SmolRefuel позволяет проводить свопы для получения ETH, которые в дальнейшем можно использовать для оплаты других транзакций.

Сервис уже начал работу, и @0xngmi привел пример его использования. Так, пользователь получил 10 000 монет aDAI на адрес, где нет каких-либо других монет. С помощью SmolRefuel он без комиссии обменял часть aDAI на то количество ETH, которое было необходимо для отправки активов в кросчейн-протокол.

В сентябре прошлого года команда DeFiLlama запустила инструмент LlamaFolio для отслеживания криптовалютных портфелей. Он поддерживает 373 DeFi-протокола в 17 блокчейнах.

В декабре онлайн-брокер Robinhood анонсировал запуск безкомиссионной торговли криптовалютами в Евросоюзе.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики