На репозитории GitHub растет количество дополнений кода и предложений со стороны сообщества.

Активность разработчиков в сети Polkadot достигла рекордного уровня

17.10.2022 - 08:15

972

3 мин

Что произошло? Блокчейн-проект Polkadot пользуется повышенной популярностью у разработчиков. Как сообщает издание Cointelegraph, в сентябре Polkadot ежедневно регистрировал более 500 дополнений кода на веб-портале разработки GitHub, что является рекордным показателем мультичейн-протокола.

Новость на сайте Cointelegraph

Какие еще данные опубликованы? В сети также было зафиксировано рекордное количество сообщений между парачейнами Polkadot — 26 258. Кроме того, в августе на GitHub Polkadot было зарегистрировано 14 930 дополнений кода разработчиков.

По данным представителей Polkadot, на блокчейне и его парачейн-сети Kusama функционирует 66 различных блокчейнов. С момента создания проекта между сетями было произведено более 140 000 обменов сообщениями по 135 каналам. Согласно дорожной карте, команда планирует работать над повышением масштабируемости и скорости сети, что позволит проводить от 100 000 до 1 млн транзакций в минуту.

В конце июня разработчики Polkadot анонсировали новую систему управления сетью. С помощью механизма Governance version 2 команда проекта намерена сделать процесс принятия решений децентрализованным. С 23 июля по 23 августа Polkadot занял второе место среди блокчейнов с наибольшей активностью. За месяц в сети появилось 400 новых проектов.

Источник: Twitter.com

В ходе опроса агрегатора CoinMarketCap участники криптосообщества спрогнозировали рост нативного токена Polkadot (DOT) на 70% до конца сентября на фоне предстоящих обновлений, направленных на повышение эффективности сети. На 17 октября 11:20 мск актив торгуется по $6,18, за месяц утратив 11,91% стоимости, по данным биржи Binance. DOT находится на 11 месте в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 7,18 млрд долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики