Предприниматель предложил пользователю оплатить в мемкоине доступ в штаб-квартиру Twitter

​Курс DOGE вырос на 4% после твита Илона Маска

23.03.2023 - 15:30

589

4 мин

Что произошло? 23 марта курс DOGE вырос на 4% после того, как новый глава Twitter Илон Маск упомянул мемкоин в ответе на запрос пользователя DogeDesigner (@cb_doge) о возможности посещения штаб-квартиры соцсети. Миллиардер заявил, что для этого пользователю потребуется заплатить 3 DOGE (около $0,23).

Источник: Twitter.com

Что известно о DOGE? Мем-криптовалюта создана в 2013 году Билли Маркусом и Джексоном Палмером. Маскотом токена является собака породы сиба-ину. В сентябре DOGE заняла второе место по капитализации среди криптовалют на PoW-алгоритме в связи с переходом Ethereum на PoS. На 18:15 мск DOGE занимает восьмую строчку в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 10,95 млрд долларов.

Что еще известно? DogeDesigner, который является графическим и UX/UI дизайнером проекта Dogecoin и криптокошелька MyDoge, написал в Twitter, что планирует в апреле приехать в США для наблюдения за запуском космического аппарата компании SpaceX в Техасе. Он добавил, что хочет посетить штаб-квартиру Twitter и попросил у Илона Маска разрешение войти в здание.

«Хорошо, но это будет стоить вам 3 DOGE», — ответил Маск.

После твита Маска цена DOGE выросла до отметки $0,0785. На момент написания материала цена актива скорректировалась до $0,0788, по данным криптобиржи Binance.

Также 23 марта аналитический сервис WhaleAlert зафиксировал две крупные транзакции на общую сумму 930 млн Dogecoin, совершенные анонимными кошельками. Средства также были направлены на неизвестные кошельки.

Первая транзакция

Вторая транзакция

Ранее Маск заявил, что съест Happy Meal в прямом эфире на телевидении, если McDonald’s начнет принимать Dogecoin в качестве варианта оплаты. После этого юрист Джон Дитон предупредил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может классифицировать DOGE как ценную бумагу, если Twitter начнет принимать платежи исключительно в мемкоине.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики