Билли Маркус назвал NFT-сообщества «токсичными и безрассудным»

Создатель Dogecoin раскритиковал токен проекта Bored Ape Yacht Club

19.03.2022 - 11:45

752

2 мин

Что произошло? Сооснователь мем-криптовалюты Dogecoin Билли Маркус раскритиковал новый токен ApeCoin (APE) проекта Bored Ape Yacht Club (BAYC). Маркус заявил в своем Twitter, что ApeCoin вредит экосистеме невзаимозаменемых токенов. Разработчик Dogecoin также добавил, что «NFT-сообщества, как правило, гипертоксичны и безрассудны».

Источник: Twitter.com

Что известно о новом токене? 17 марта команда BAYC представила нативный токен ApeCoin. Монета станет основным активом для экосистемы NFT и будущих проектов компании.

За два дня существования токена ApeCoin его цена достигла максимума в $17,1, на 19 марта ApeCoin торгуется на уровне $13,46 (снижение на 22,5% от максимума).

Разработчики распределили 150 млн токенов APE среди держателей Bored Ape Yacht Club, Mutant Ape Yacht Club и Bored Ape Kennel Club. Согласно данным OpenSea, за последние 7 дней объем торгов этих коллекций увеличился в несколько раз. Для BAYC этот показатель составил 362%, для MAYC — 305%, а для BAKC — 886%.

19 марта все три коллекции находятся в топе по продажам на маркетплейсе. Ранее стало известно, что создатель BAYC купил права на NFT CryptoPunks и Meebits.

Источник: OpenSea.io

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики