НКО EOS Network Foundation выделит 20 млн долларов на развитие сети

​Разработчики блокчейна EOS запустят основную сеть EVM 14 апреля

28.03.2023 - 15:30

965

3 мин

Что произошло? Разработчики блокчейна EOS запустили тестнет сети на основе Ethereum Virtual Machine (EVM). Они намерены проверить ее перед запуском бета-версии основной сети, который запланирован на 14 апреля. Согласно сайту, EOS EVM — это эмуляция Ethereum EVM, размещенная в смарт-контракте EOS. Она обеспечивает равенство функций с другими EVM в этом пространстве, но при этом «обладает непревзойденной скоростью, производительностью и совместимостью».

Информация на сайте EOS

Что еще известно о запуске EOS EVM? НКО EOS Network Foundation (ENF) выделит 20 млн долларов непосредственно на проекты EOS EVM и GameFi. Целью этих инвестиций является быстрое становление EOS EVM в качестве лидера рынка и привлечение лучших разработчиков и команд отрасли для создания экосистемы.

ENF также объявила о партнерстве с Multichain, ведущим кроссчейн протоколом, который обеспечит беспрепятственный межсетевой обмен тысячами токенов и значительно расширит охват экосистемы EOS EVM.

Coinbase запустила тестнет блокчейна второго уровня на базе Ethereum

Coinbase запустила тестнет блокчейна второго уровня на базе Ethereum

Сеть Base предназначена для разработки децентрализованных приложений

Читать дальше

Что известно о EOS? Это блокчейн с поддержкой смарт-контрактов и механизмом консенсуса Delegated Proof-of-Stake (DPoS), запущенный в 2018 году. В ходе первичного размещения монет (ICO) проект привлек 4 млрд долларов. Одноименный нативный токен нужен для покупки вычислительных ресурсов при запуске децентрализованных приложений (DApps). На 28 марта 18:40 мск актив торгуется по $1,109, за сутки снизившись на 1,68%, по данным Binance.

Команда EOS анонсировала полное возрождение сетевой активности и рост с запланированной широкой поддержкой разработчиков приложений в начале марта. Гендиректор платформы Ив Ла Роуз заявил, что при скорости более 800 свопов в секунду EOS EVM станет, вероятно, самым быстрым EVM, в три раза быстрее, чем блочейны Solana и BNB Chain, и в 25 раз быстрее, чем Avalanche.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики