EIP-3475 от компании D/Bond позволит кредиторам выпускать деривативы по непогашенным ссудам, формируя из них новые облигации

​В сеть Ethereum внедрят новый стандарт токенов для выпуска облигаций

25.08.2022 - 14:00

362

2 мин

Что произошло? Компания D/Bond создала новый стандарт токенов для внедрения облигаций и повышения ценности существующей инфраструктуры и экосистемы Ethereum. Abstract Storage Bonds (EIP-3475) был принят фондом Ethereum Foundation в качестве нового стандарта программного интерфейса (API). Новое решение позволит кредиторам выпускать деривативы по непогашенным ссудам, формируя из них новые облигации и комбинируя параметры риска и прибыли.

Информация в блоге D/Bond

Что еще известно о новом стандарте? По словам специалистов, децентрализованные облигации станут следующим классом активов после свопов и стекинга. Для заемщиков основным преимуществом нового стандарта перед другими кредитными DeFi-протоколами является то, что он позволит распределять кредитные риски между поставщиками ликвидности. При этом залоговое обеспечение не придется ликвидировать, если его стоимость опустится ниже установленного порога. Разработчики заявили, что «ERC-3475 — это именно то, что сейчас нужно DeFi».

D/Bond — это DeFi-платформа Web 2.0, на которой пользователи могут разрабатывать и выпускать индивидуальные облигации и финансовые деривативы, а также торговать ими.

Ранее представители Ethereum Foundation объявили об увеличении награды для участников программы Bug Bounty. В ее рамках пользователям выплачиваются средства за обнаружение уязвимостей в обновлении сети. Участники получат до 1 млн долларов при обнаружении критических багов в предстоящем «Слиянии».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики