Наибольший рост продемонстрировали активы, связанные с метавселенными

​Биржа eToro назвала самые популярные токены у инвесторов в III квартале 2022 года

07.10.2022 - 10:30

811

3 мин

Что произошло? Биржа eToro провела исследование криптовалютного рынка, по итогам которого назвала самые популярные токены у инвесторов в III квартале 2022 года. Журналисты издания Cointelegraph, изучившие отчет, отметили, что наибольший прирост количества пользователей продемонстрировали активы, связанные с метавселенными.

Материал Cointelegraph

Что сказано в отчете? Токен метавселенной Decentraland (MANA) и мем-криптовалюта Shiba Inu (SHIB) продемонстрировали самый большой рост количества держателей. Показатель увеличился на 437% и 269% соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. У токенов Enjin (ENJ), Polygon (MATIC) и Basic Attention Token (BAT) также зафиксирован существенный рост холдеров — 229%, 107% и 107%.

По словам аналитика eToro Саймона Питерса, рост MANA предполагает, что метавселенные стали ключевой темой рынка, несмотря на медвежьи настроения. SHIB также связан с виртуальными мирами, так как в скором времени выходит NFT-игра Shiba Eternity, которую уже запустили в Австралии.

«Метавселенная стала важным новым рубежом, и это отражено в экспоненциальном росте открытых позиций MANA. Несмотря на то, что в последние месяцы криптовалютные рынки были убыточными, такой рост указывает на реальный интерес к некоторым из самых инновационных проектов», — пояснил Питерс.

Несмотря на то, что два токена, связанные с метавселенными, показали рост, в отчете eToro отмечается, что 10 самых популярных активов сохраняют позиции последние 12 месяцев.

eToro — это трейдинговая платформа, созданная в 2007 году. Ее участники могут общаться друг с другом с помощью социальных сервисов и проходить образовательные программы. eToro предлагает различные классы активов, в том числе и криптовалюты. У платформы также есть собственное мобильное приложение.

На 7 октября 12:45 мск MANA торгуется по $0,6976, за сутки снизившись на 1,01%. Курс токена SHIB составляет $0,00001118, (-2,44%), согласно данным Binance.

Согласно данным платформы LunarCrush на конец сентября, популярность токена Ripple (XRP) выросла на 38% за три месяца.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики