Такое мнение Мэтт Гамильтон высказал в ответ на критику со стороны криптосообщества

Экс-сотрудник Ripple допустил рост курса XRP до $100

06.06.2022 - 10:05

709

3 мин

Что произошло? Экс-директор по связям с разработчиками компании Ripple Мэтт Гамильтон заявил, что цена токена XRP может подняться до $100. Свое мнение он высказал в комментарии под твитом одного из участников криптосообщества, который заявил, что XRP — это ничего не стоящая запись в централизованной базе данных, и актив не имеет шансов достичь капитализации в 5 трлн долларов.

Источник: Twitter.com

Что еще заявил Гамильтон? В своем ответе бывший сотрудник Ripple подчеркнул, что реестр XRP не является централизованной базой данных, и, хоть он и не делает прогнозов по цене, она может в какой-то момент подняться до $100 за 1 XRP.

Самых высоких значений курс актива достигал в январе 2018 года — $3,37, однако потом его стоимость значительно снизилась на фоне судебного разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В декабре 2020 года регулятор обвинил Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP. По состоянию на 6 июня 12:30 мск цена 1 XRP составляет $0,4 (по данным Binance).

Что такое Ripple? Это платежный протокол, созданный в 2012 году компанией Ripple Labs для обмена валют и совершения транзакций. Протокол используется правительственными финансовыми учреждениями Австралии, Канады и Израиля.

28 апреля в Twitter-аккаунте платформы-агрегатора данных о криптоактивах CoinMarketCap (CMC) появилась запись о том, что XRP не имеет качеств настоящей криптовалюты, поскольку «управляется и контролируется центральным органом». Позднее CMC удалили свой твит и принесли извинения.

25 мая аналитики Santiment сообщили, что крупные держатели XRP, имеющие от 1 до 10 миллионов токенов, активно запасаются альткоином на фоне нестабильности рынка цифровых активов. Всего за 11 дней их общие запасы увеличились на 2,4% и достигли двухмесячного максимума.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики