Для этого необходимо иметь брокерский счет компании

​Fidelity запустила торговлю криптовалютами для розничных клиентов

29.11.2022 - 08:00

442

3 мин

Что произошло? Американская холдинговая компания по оказанию финансовых услуг Fidelity Investments запустила сервис для торговли цифровыми активами, ориентированный на розничных клиентов. Для пополнения Fidelity Crypto необходимо иметь брокерский счет компании. После открытия криптовалютного счета клиенты Fidelity смогут торговать BTC и ETH без комиссии. Об этом пишет The Block со ссылкой на электронное письмо компании.

Материал The Block

Что еще известно о сервисе? Пользователей, которые хотят открыть счет Fidelity Crypto, предупредили, что торговля цифровыми активами сопряжена с рисками, не присущими операциями с традиционными классами активов. Клиентам также напомнили, что криптовалюты являются крайне волатильными.

В Fidelity сообщили, что спред в размере 1% будет учитываться в цене каждой сделки.

О том, что Fidelity разрешит торговлю BTC для частных инвесторов, СМИ сообщали еще в сентябре. 28 октября компания открыла торговлю ETH для институциональных инвесторов, а в начале ноября открыла список ожидания для получения раннего доступа к Fidelity Crypto.

13 сентября Консорциум финансовых корпораций, в который входит Fidelity, анонсировал запуск криптобиржи EDX Markets для институциональных и розничных инвесторов. В апреле Fidelity анонсировала программу инвестирования пенсионных накоплений в биткоин, однако законодатели США неоднократно выступали с критикой инициативы. В конце июля от компании потребовали объяснений сенаторы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики