Продукт имеет открытый исходный код и может быть использован другими разработчиками

Команда блокчейна Flow запустила некастодиальный кошелек

21.09.2023 - 12:00

599

3 мин

Что произошло? Разработчики блокчейна Flow запустили некастодиальный кошелек Flow Reference Wallet. Он уже доступен для скачивания в Apple App Store, Google Play Store и магазине расширений браузера Chrome. Кошелек имеет открытый исходный код, что позволяет другим разработчикам использовать его при создании своих продуктов.

Анонс

Что еще известно? Кошелек обладает функцией, которая позволяет связывать между собой аккаунты в различных децентрализованных приложениях (DApps) на базе Flow. Например, с помощью кошелька Flow Reference Wallet можно управлять кошельком, созданным на NFT-маркетплейсе Dapper.

Функция «Абстракция учетной записи» предоставляет пользователям новый способ управления ключами, доступом и правами собственности на свой кошелек. Так, Flow Reference Wallet может функционировать как кошелек с мультподписью в сети Ethereum, позволяя нескольким пользователям хранить доли ключей от одного счета.

Разработчики также предусмотрели возможность восстановления доступа несколькими способами: резервное копирования на сервере облачного хранилища, такого как Google Cloud, предоставление доверенным лицам возможности проголосовать за генерацию нового ключа, а также автоматическая генерация нового ключа, которая может быть активирована, если кошелек в течение определенного времени не проявляет активность.

Flow — это децентрализованный высокоскоростной блокчейн, созданный для поддержки нового поколения игр и приложений, а также цифровых активов, обеспечивающих их работу.

В Telegram появится некастодиальный криптокошелек на базе TON

В Telegram появится некастодиальный криптокошелек на базе TON

Продукт будет недоступен в нескольких юрисдикциях, включая США

Читать дальше

Токен FLOW используется валидаторами, разработчиками и пользователями для получения вознаграждений, оплаты комиссий и участия в управлении протоколом. На 21 сентября 14:50 мск актив занимает 78 место в рейтинге криптовалют с капитализацией 454,8 млн долларов, согласно данным агрегатора CoinGecko, и торгуется на Binance по $0,439, за сутки утратив 0,23%, при этом за неделю прибавив 5,22%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики