По мнению Артура Хейса, к этому приведут проблемы в экономике США

​Экс-глава BitMEX подтвердил прогноз по росту биткоина до 1 млн долларов

03.05.2023 - 11:00

1215

4 мин

Что произошло? Бывший глава криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс в серии публикаций в Twitter подтвердил ранее озвученный прогноз о том, что курс биткоина может достичь 1 млн долларов. В качестве основных причин роста он назвал банковский кризис и политику Федеральной резервной системы США (ФРС).

Источник: Twitter.com

Подробности прогноза. Хейс считает, что крах американского банка First Republic был не последним инцидентом в финансовом секторе, и в скором времени с проблемами ликвидности может столкнуться еще одно учреждение. Он предположил, что в кредитном портфеле этого банка будут преобладать неликвидные займы на коммерческую недвижимость. А к краху его приведет очередное повышение ставок ФРС.

По словам Хейса, американский центробанк «либо не понимает, что творит, либо понимает и молится, чтобы рынок был глуп».

Экс-глава BitMEX также отметил, что надвигающийся кризис в банковском секторе может спровоцировать макроэкономические потрясения. Это, в свою очередь, послужит толчком для стремительного роста биткоина к отметке в 1 млн долларов, поскольку актив будет массово использоваться как средство сбережения.

Аналитик Standard Chartered назвал возможный дефолт в США триггером для роста BTC на $20 000

Аналитик Standard Chartered назвал возможный дефолт в США триггером для роста BTC на $20 000

По мнению Джеффри Кендрика, актив является безопасной гаванью в периоды экономической нестабильности

Читать дальше

Новые заявления Хейса подтверждают его прогнозы, сделанные в конце марта. Тогда предприниматель заявил, что биткоин может достичь 1 млн долларов в ближайшие 2-3 года. Среди основных факторов, способствующих росту, он выделил избыточную ликвидность на финансовом рынке, которая будет создана такими действиями, как количественное смягчение (QE) и программа банковской помощи BTFP.

По состоянию на 3 мая 14:00 мск биткоин торгуется на Binance по $28 581, за сутки прибавив 2,02%.

В феврале специалисты ARK Invest спрогнозировали рост биткоина до 2030 года при различных сценариях. Медвежий ценовой ориентир составляет $258 500, базовый — $682 800, а бычий — 1,48 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики