Средства были потрачены на питание, перелеты и аренду элитного жилья

​Руководство FTX потратило на развлечения 40 млн долларов за 9 месяцев

09.01.2023 - 10:10

618

2 мин

Что произошло? Руководство обанкротившейся криптовалютной биржи FTX потратило 40 млн долларов на еду, отели и авиабилеты всего за 9 месяцев. До момента ареста экс-главы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида компания оплачивала дорогостоящие покупки, включая частную авиадоставку заказов с маркетплейса Amazon напрямую на Багамы. Об этом сообщил портал Business Insider со ссылкой на документы по делу о банкротстве компании.

Новость на сайте Business Insider

Что еще известно? По данным СМИ, руководство FTX потратило около 7 млн долларов на кейтеринг и посещение ресторанов. Более 15 млн долларов ушло на аренду элитного жилья в отелях Albany, Grand Hyatt и Rosewood. Авиаперелеты и почтовые расходы составили 4,5 млн долларов. Все вышеуказанные траты осуществлялись с января по сентябрь 2022 года. На момент ареста Бэнкман-Фрид проживал в пентхаусе стоимостью 30 млн долларов. В разгар сезона одна ночь проживания на курорте Albany может доходить до $60 000.

В ноябре у сотрудников FTX обнаружили недвижимость на 121 млн долларов. По данным СМИ, Бэнкман-Фрид, его родители и топ-менеджмент платформы купили по меньшей мере 19 объектов недвижимости. Собственность была куплена на Багамских островах за последние два года и использовалась в качестве «резиденции для ключевого персонала».

Новый гендиректор FTX Джон Дж. Рэй, возглавивший ее в рамках процедуры банкротства, заявил, что никогда в своей карьере не видел ничего хуже нынешнего положения дел в компании. По его мнению, ситуация на бирже — это «полный провал корпоративного контроля и полное отсутствие достоверной финансовой информации».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики