Таким образом компания выразила приверженность проекту, поскольку уничтоженные активы содержались в ее резервах

Gala Games сожгла почти 21 млрд токенов GALA на 637 млн долларов

18.05.2023 - 10:20

1045

4 мин

Что произошло? 16 мая игровая студия Gala Games сожгла почти 21 млрд служебных токенов GALA из собственных резервов, их стоимость на тот момент составила около 637 млн долларов. Уничтожение последовало за эйрдропом новой версии актива. В Gala Games таким образом решили уменьшить беспокойство пользователей в связи с потенциальной возможностью дампа актива самой студией, который может привести к снижению его курса. Уничтоженные токены были получены студией в качестве вознаграждений внутри экосистемы за несколько лет, предполагалось, что они будут направлены на поддержку проекта. «Многие люди видят в них фундаментальный риск для токеномики проекта», — объяснили в компании причины сжигания.

Блог Gala Games

Что еще говорится в блоге? Помимо сжиганий в рамках плана на 2023 год, подавляющее количество монет на счету компании (15 млрд) было уничтожено исключительно с целью «полной нейтрализации сценария экзит-скама». При такой форме мошенничества разработчики проекта, владеющие значительным количеством токенов, устраивают массовую распродажу, что приводит к обрушению курса актива и потерям среди инвесторов. Команда пояснила, что не сможет совершить экзит-скам, уничтожив большую часть своих резервов в GALA и не имея токенов для сброса.

Команда отметила, что все еще владеет несколькими кошельками для операционной деятельности и сборов за операции на NFT-маркетплейсе OpenSea, однако уже не контролирует значительную часть предложения GALA. Она также создала кошелек со стратегическим резервом в размере 2 млрд GALA. Общедоступный и защищенный мультиподписью адрес «является свидетельством приверженности сообществу».

Президент Gala по блокчейну Джейсон Бринк в комментарии Decrypt заявил, что при устойчивости экосистемы компания сможет получать доход за счет вознаграждений внутри экосистемы, для чего не нужно «иметь гигантскую кучу GALA».

17 мая Бринк сообщил, что 158 560 различных кошельков получили обновленные токены, поскольку компания завершает обновление контракта и выводит из обращения старый GALA.

Источник: Twitter.com

С лета прошлого года блокчейн-игры студии Gala доступны в онлайн-сервисе Epic Games Store. 9 января студия сообщила о партнерстве с актерами Дуэйном Джонсоном и Марком Уолбергом в рамках проектов Gala Film и Gala Music, однако вскоре удалила анонс, что привело к падению GALA на 22%. На 18 мая 13:40 мск актив торгуется по $0,03251, за сутки снизившись на 3,93%, согласно данным Binance.

В марте биржа Huobi объявила о стратегическом партнерстве с Gala. Компании намерены сотрудничать в области инвестиций и листинга проектов платформы Gala.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики