По мнению Майка Новограца, отсутствие крупных игроков вызывает беспокойство

​Глава Galaxy Digital заявил об «‎апатии» крипторынка из-за ухода институционалов‎

02.06.2023 - 10:45

660

5 мин

Что произошло? Гендиректор инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц в интервью CNBC заявил, что криптовалютный рынок стал «‎апатичным‎», поскольку на нем наблюдается снижение интереса со стороны институциональных инвесторов. Бизнесмен добавил, что отсутствие крупных покупателей вызывает у него беспокойство.

Полная версия интервью

Как Новограц оценивает ситуацию на рынке? Новограц заявил, что розничные покупатели продолжают совершать сделки на всех платформах, однако институционального ажиотажа сейчас не наблюдается. Это мнение совпадает с отчетом руководителя отдела исследований компании CoinShares Джеймса Баттерфила от 31 мая, где указано, что отток средств институциональных покупателей с крипторынка составил 39 млн долларов за неделю. При этом отрицательные показатели фиксируются шестую неделю подряд.

По мнению Новограца, два важных события могут изменить сложившуюся на рынке тенденцию. Первое связано с возможностью отслеживания курса биткоина в китайском мессенджере WeChat.

Источник: Twitter.com

Второе — с разрешением криптобиржам в Гонконге обслуживать розничных клиентов. По словам главы отдела продуктовой стратегии австралийской криптобиржи Swyftx Томми Хонана, несмотря на то, что крипторынок за последний месяц «сильно просел», он ожидает восстановления цен, когда крупные компании решат вернуться. Как и Новограц, Хонан считает, что Гонконг предоставляет уникальную возможность для крипторынка, открывая новую волну инвесторов и предлагая благоприятную юрисдикцию для компаний из США на фоне проблем с регулированием.

«‎Мы очень внимательно следим за развитием событий в Гонконге. Если Гонконг будет использоваться материковым Китаем в качестве испытательного полигона для безопасного принятия криптовалют, это будет значительным попутным ветром для рынка. Мы все смотрели на Запад в поисках следующего бычьего триггера. Возможно, нам следовало бы посмотреть на Восток», — добавил Хонан.
Глава Binance назвал «важным событием» репортаж о криптовалютах на китайском ТВ

Глава Binance назвал «важным событием» репортаж о криптовалютах на китайском ТВ

В сюжете от 23 мая был продемонстрирован криптомат с надписью «Купить биткоины»

Читать дальше

Ранее в марте Майк Новограц назвал BTC и ETH лучшими вложениями для розничных инвесторов. Глава Galaxy Digital заявил, что «крипторынок чувствует себя уверенно» и цены на цифровые активы, вероятно, будут расти в ближайшие месяцы. Он отметил, что криптовалюты переживают свой «момент» на фоне банковского кризиса и высоких темпов инфляции.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики