Майк Новограц считает произошедшее следствием макроэкономической ситуации

​Глава Galaxy Digital назвал причину краха Terra

19.05.2022 - 12:05

712

4 мин

Что произошло? Глава Galaxy Digital Майк Новограц высказался по поводу коллапса блокчейн-экосистемы Terra. Предприниматель заявил, что причиной обвала курсов стейблкоина TerraUSD (UST) и обеспечивающего его токена LUNA стала глобальная макроэкономическая ситуация. Он добавил, что крах Terra «подорвал доверие к сфере криптовалют и DeFi».

Источник: Twitter.com

Что еще добавил Новограц? Предприниматель рассказал, что Galaxy инвестировала в Terra из-за «надежных фундаментальных показателей».

«Что важно понимать в отношении Terra, так это то, что механизм, предназначенный для поддержания стабильности UST, был публичным, прозрачным и горячо обсуждался на многих форумах. UST был попыткой создать алгоритмическую стабильную монету, которая могла бы жить в цифровом мире. Это была грандиозная идея, которая провалилась». — пишет Новограц.

Еще в январе 2022 года глава Galaxy Digital сделал себе тату с LUNA после того, как его компания инвестировала в проект. В своем обращении Новограц пишет, что его татуировка будет «постоянным напоминанием о том, что венчурное инвестирование требует смирения».

Источник: Twitter.com

Что Новограц посоветовал инвесторам? Предприниматель выделил несколько пунктов, которые, по его мнению, составляют основу принципов инвестирования:

  1. Диверсифицируйте портфель
  2. Регулярно фиксируйте прибыль
  3. Имейте систему управления рисками
  4. Имейте в виду, что все инвестиции происходят в рамках макроэкономики

Кто такой Майк Новограц? Это американский трейдер и инвестор. В 2018 году, после ухода из инвестиционного банка Goldman Sachs, Новограц основал собственную компанию по управлению цифровыми активами Galaxy Digital.

Что было ранее? Параллельно с главой Galaxy Digital по поводу ситуации с Terra высказался миллиардер Билл Экман. Он сравнил коллапс блокчейна с разрушением финансовой пирамиды. По словам Экмана, цена нативного токена LUNA поддерживалась только спросом со стороны новых инвесторов и ограничением предложения доступных монет.

В апреле Майк Новограц назвал главное условие для роста биткоина. По его мнению, первая криптовалюта начнет расти, если ФРС смягчит политику в отношении регулирования отрасли. В таком случае цена биткоина может достичь $500 000 и в дальнейшем прийти к 1 млн долларов, считает бизнесмен.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики