Кэмерон Уинклвосс попросил Барри Силберта найти решение проблемы до 8 января 2023 года

Соучредитель Gemini напомнил главе DCG о долге в 900 млн долларов

03.01.2023 - 08:35

760

3 мин

Что произошло? Кэмерон Уинклвосс, соучредитель криптобиржи Gemini, опубликовал открытое письмо главе Digital Currency Group (DCG) Барри Силберту. Он потребовал объяснения продолжительного удержания клиентских активов на счетах подконтрольного ему криптоброкера Genesis. Уинклвосс попросил Силберта найти решение проблемы до 8 января 2023 года.

Источник: Twitter.com

Что еще говорится в письме? 2 января исполнилось 47 дней с тех пор, как Genesis приостановила вывод средств, отметил Уинклвосс. Так, криптоброкер задолжал Gemini 900 млн долларов за средства, которые биржа одолжила ему в рамках программы Gemini Earn.

«В течение последних шести недель команда Gemini делала все возможное для добросовестного и совместного взаимодействия с Genesis, чтобы достичь консенсуса и вернуть активы более 340 000 клиентов», — заявил Уинклвосс. Он добавил, что «каждый раз, когда биржа просит о реальном взаимодействии, Genesis прячется за адвокатами и инвестиционными банкирами».

27 декабря инвесторы подали в суд на Gemini. В иске утверждается, что биржа совершила мошенничество и нарушила законы о ценных бумагах, поскольку программа Earn не была зарегистрирована, и инвесторы не смогли в полной мере оценить ее риски. Genesis и программа Earn перестали выплачивать деньги инвесторам в ноябре.

Ответ Силберта. Глава DCG ответил Уинклвоссу, заявив, что DCG направила Genesis и консультантам Gemini предложение 29 декабря и не получила никакого ответа. По словам Силберта, DCG не занимала у Genesis 1,675 млрд долларов и никогда не пропускала процентные платежи в пользу брокера.

Источник: Twitter.com

О том, чем крипторынку грозит кризис ликвидности Genesis, читайте в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики