Роджеру Веру необходимо ответить на выдвинутые обвинения в течение 20 дней

​Genesis подала иск против основателя Bitcoin.com на сумму 20,8 млн долларов

25.01.2023 - 11:00

800

2 мин

Что произошло? Обанкротившийся криптоброкер Genesis, входящий в состав конгломерата Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта, подал в суд на основателя Bitcoin.com и сторонника криптовалюты Bitcoin Cash (BCH) Роджера Вера. Его обвиняют в утере 20,8 млн долларов на сделках с опционами и просят вернуть долг дочерней компании Genesis под названием GGC International.

Новость на сайте Cointelegraph

GGC International базируется на Британских Виргинских Островах, принадлежит Genesis Bermuda Holdco под управлением Genesis Global Holdco, организации, включенной в заявление о банкротстве криптоброкера.

Что еще известно? У Вера есть 20 дней, чтобы ответить на обвинения GGC International, прежде чем вступит в силу обязательство об уплате долга. Иск против него был подан в Верховный суд штата Нью-Йорк 23 января, в документе утверждается, что основатель Bitcoin.com не урегулировал сделки по криптоопционам, срок действия которых истек еще 30 декабря 2022 года.

На момент написания материала Вер никак не прокомментировал эту ситуацию и не ответил на запросы журналистов Cointelegraph.

В прошлом году Вера уже обвиняли в невыплате долга. В июне гендиректор CoinFLEX Марк Лэмб заявил, что Вер задолжал бирже 47 миллионов долларов. Лэмб рассказал, что биржа заключила с инвестором договор, обязывающий его обеспечивать отрицательный капитал на счете CoinFLEX и регулярно пополнять маржу. В ответ основатель Bitcoin.com заявил, что не имеет долга перед биржей, а напротив, добивается от нее выплат по займу.

В июле CoinFLEX обратилась в суд, чтобы взыскать с инвестора уже 84 млн долларов, которые он задолжал после принудительной ликвидации позиции.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики