Если заявка будет одобрена, Commerzbank сможет предлагать услуги обмена криптовалют

​Немецкий банк подал заявку на получение лицензии для работы с криптоактивами

21.04.2022 - 10:45

282

2 мин

Что произошло? Немецкий банк Commerzbank (CBK) подал заявку на получение лицензии на хранение криптовалют, которая подразумевает также разрешение на обмен. Этот шаг может сделать CBK первым крупным банком в Германии, который перейдет к внедрению криптовалют. Представитель банка сообщил изданию Börsen-Zeitung, что CBK подал заявку в Ⅰ квартале 2022 года.

Материал Börsen-Zeitung

Какие события происходили ранее? Германия приняла новое законодательство для немецких банков, желающих работать с криптовалютами. Закон требует, чтобы организации запрашивали лицензию у Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin). Регулятор уже получил 25 заявок от финансовых учреждений на утверждение в качестве хранителя криптовалюты, но пока одобрил только четыре. Среди компаний, получивших одобрение BaFin, числится немецкое подразделение криптобиржи Coinbase Germany.

Ранее Центральный банк Португалии (Banco de Portugal) выдал первую в стране лицензию Bison Bank на деятельность в качестве криптобанка. Банк получил разрешение на запуск специальной компании Bison Digital Assets, которая будет осуществлять кастодиальные и обменные услуги криптовалют.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики