Google Cloud запускает функцию по обнаружению вредоносных программ для майнинга криптовалют
Сервис также направлен на защиту пользователей от программ-вымогателей и эксфильтрации данных

08.02.2022 - 13:40
653
2 мин
0
Что произошло? Google Cloud выпустил сервис, призванный помочь пользователям, уязвимым к атакам на криптовалютный майнинг. Компания объявила о выпуске сервиса Virtual Machine Threat Detection (VMTD) в области Security Command Center (SCC) в своем блоге.
Информация в блоге Google Cloud
Как появился сервис? Команда SCC намеревалась повысить безопасность пользователей в рамках плана развития продукта. В результате появилась VMTD, система, которая выполняет сканирование памяти без использования агента, чтобы помочь обнаружить уязвимости, например, вредоносное ПО для майнинга криптовалют. . В ближайшие месяцы VMTD будет постепенно интегрироваться с другими сегментами Google Cloud.
О чем говорится в блоге? Представители Google Cloud заявляют, что все больше компаний переходят на облачные технологии, поэтому необходимо вводить решения по обеспечению безопасности.
«Например, в последнем отчете Google Cybersecurity Action Team Threat Horizons Report мы увидели, что 86% взломанных облачных инстансов использовались для майнинга криптовалюты. VMTD – это один из способов защиты наших клиентов Google Cloud Platform от растущих атак, таких как добыча монет, утечка данных и программы-вымогатели».
Полезный материал?
Крипторегулирование
В соответствии с новым законом на уровне штата не может быть создан криптовалютный резерв
11 июн. 2025 г.
Майнинг
Это трехсотый по счету блок, добытый в рамках данного пула
5 июн. 2025 г.
Происшествия
Площадка начала работу в 2022 году и позволяла торговать украденными персональными данными
5 июн. 2025 г.
Происшествия
Хакеры отмыли активы с помощью микшеров Tornado Cash, Thorchain и Wasabi
2 июн. 2025 г.
Рынки
После 30 июня за нарушение правил вводятся штрафы и тюремные сроки
2 июн. 2025 г.
Крипторегулирование
Он также заявил о стремлении страны стать евразийским IT-хабом
29 мая 2025 г.