Фрэнк Холмс считает, что при достижении отметки в $12 000 добыча биткоинов станет нерентабельной

​Глава U.S. Global Investors спрогнозировал массовое отключение майнеров при снижении курса BTC

20.10.2022 - 14:30

673

2 мин

Что произошло? По мнению гендиректора инвестиционной компании U.S. Global Investors Фрэнка Холмса, пороговая цена биткоина, ниже которой майнеры могут прекратить свою деятельность, составляет $12 000. В интервью изданию Benzinga он заявил, что при таком сценарии добыча актива станет нерентабельной. Бизнесмен считает, что при снижении курса BTC частные майнеры начнут отключать свои установки. На 20 октября 16:35 мск актив торгуется по $19 163, за сутки утратив 0,2%, по данным криптобиржи Binance.

Интервью Benzinga

Что известно об U.S. Global Investors? Компания основана в 1968 году. Штаб-квартира базируется в Техасе. Акции U.S. Global Investors торгуются на фондовой бирже Nasdaq под тикером GROW по цене $2,75 за бумагу (-0,36%), по данным Investing.com.

10 октября сложность майнинга биткоина обновила исторический минимум на отметке 35,61 Т, средний хешрейт вырос до 263,5 EH/s. 17 октября майнеры не могли добыть блок биткоина в течение 85 минут при средних 10 минутах, предусмотренных алгоритмом. Согласно отчету Совета по майнингу биткоина за III квартал, энергопотребление сети за год выросло на 41%. В организации считают, что это может привести к усилению регулирования отрасли.

Ранее главный рыночный стратег InTheMoneyStocks.com и трейдер Гарет Солоуэй допустил дальнейшую коррекцию биткоина, отметив, что в «худшем сценарии» цена актива может опуститься до отметки $3500.

О том, как рост хешрейта биткоина отражается на майнерах, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики