Участникам проекта предлагается программа с доходом до 30% годовых

HTX запустила DAO для держателей биржевых токенов

18.01.2024 - 14:43

407

4 мин

Что произошло? Криптобиржа HTX (ранее Huobi) сообщила о запуске децентрализованной автономной организации (DAO). Участвовать в управлении проектом смогут все держатели биржевых токенов HTX. Как пишут представители HTX DAO, ее учреждение, нацеленное на изучение перспектив блокчейн-экосистемы, «откроет новую главу в децентрализованном управлении».

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Согласно официальному сайту, HTX DAO приглашает к участию в проекте всех владельцев токенов HTX, включая экосистемных разработчиков и партнеров. Голосования по предложениям участников будут осуществляться внутри сети с защитой от несанкционированного доступа и фальсификаций, что обеспечит прозрачность, эффективность и справедливость механизма управления.

В будущем HTX DAO также будет выступать поставщиком ликвидности бирж HTX и Poloniex. Организация предлагает доходность до 30% годовых за поставки ликвидности в пул HTX/TRX на платформе Sun io в сети TRON, средства будут направлены на развитие экосистемы.

Главой криптобирж HTX и Poloniex, а также создателем блокчейна TRON является Джастин Сан. В ноябре прошлого года обе торговые платформы поочередно были взломаны на общую сумму свыше 210 млн долларов. Бизнесмен обязался покрыть убытки и провести эйрдроп для пользователей после полноценного восстановления работы бирж.

В Circle опровергли обвинения в финансировании терроризма и связях с Джастином Саном

В Circle опровергли обвинения в финансировании терроризма и связях с Джастином Саном

Ранее в НКО Campaign for Accountability заявили, что USDC на блокчейне TRON активно используются палестинскими группировками

Читать дальше

В свою очередь TRON привлек внимание аналитиков как наиболее популярный блокчейн среди террористов. В ответ Сан заявлял, что команда проекта привержена борьбе с финансированием терроризма, но ее главным приоритетом остается поддержание децентрализации, обеспечение сохранности активов и обеспечение мгновенных, доступных и надежных транзакций.

В начале декабря количество пользователей TRON преодолело отметку в 200 млн. К концу декабря по числу активных пользователей за 30 дней TRON с большим отрывом занял первое место (43 млн).

В декабре финразведка Индии призвала заблокировать сайт HTX за нарушение AML-законов, а Apple удалила из местного App Store приложение биржи.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики