За сутки на Upbit с платформ Binance, OKX, Bybit, Crypto com и Gate было переведено 10,95 млн монет

Токен IMX на корейских биржах подорожал на 43% в сравнении с Binance

21.09.2023 - 10:05

697

4 мин

Что произошло? Южнокорейские трейдеры активно накачивают курс токена сети ImmutableX (IMX), сообщает аналитик Колин Ву. Так, 21 сентября на местную платформу Upbit было переведено 10,95 млн IMX стоимостью 8,1 млн долларов с нескольких централизованных бирж (CEX), включая Binance, OKX, Bybit, Crypto com и Gate. Повышенная торговая активность привела к росту цены IMX с $0,56 до $1.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Курс актива на Binance также взлетел на 27,65% за сутки и к 12:20 мск составил $0,6983. Согласно данным TokenUnlocks, 9 сентября из блокировки было выведено 18,08 млн IMX стоимостью 10,46 млн долларов или 1,61% от объема предложения актива. Кроме того, 7 октября будет разблокировано аналогичное количество монет, по актуальному курсу их стоимость составляет уже 12,62 млн.

Кроме того, аналитики проекта Lookonchain отметили, что в этот же день крупный инвестор перевел 2 млн IMX на американскую криптобиржу Kraken. При этом ранее, с 13 марта по 12 сентября, он накопил на своем кошельке 4,5 млн монет путем их перевода с платформ Coinbase и FalconX. В настоящий момент на адресе все еще остается 2,5 млн монет.

Источник: Twitter.com

Сеть второго уровня (L2) ImmutableX запущена в 2018 году и предназначена для масштабирования блокчейна Ethereum. Для повышения пропускной способности она использует роллапы с нулевым разглашением (ZK-rollups) и предлагает низкие комиссии при создании невзаимозаменяемых токенов (NFT) и торговле ими.

Также имеет собственный набор для разработки ПО (SDK), который позволяет разработчикам интегрировать API и кошельки в свои платформы, используется в том числе для создания блокчейн-игр с моделью P2E (play-to-earn).

Кроме того, ImmutableX позволяет увеличить ликвидность NFT за счет возможности размещения ордеров на всех платформах, поддерживающих сеть.

Токен CYBER торгуется на корейских биржах на 79% дороже в сравнении с Binance

Токен CYBER торгуется на корейских биржах на 79% дороже в сравнении с Binance

За неделю курс актива увеличился на 190%, по данным CoinGecko

Читать дальше

IMX является токеном стандарта ERC-20, используется для управления, оплаты комиссий и выплаты вознаграждений за стекинг или участие в развитии проекта. Предложение ограничено 2 млрд монет.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики