По данным GBN, бизнесмен не является послом страны в ВТО с лета 2022 года

​Джастин Сан опроверг заявление о лишении его статуса дипломата Гренады

31.03.2023 - 09:30

666

3 мин

Что произошло? 27 марта издание Grenada Broadcasting Network (GBN) сообщило, что глава блокчейна TRON и криптобиржи Huobi Джастин Сан больше не является послом Гренады во Всемирной торговой организации (ВТО). Сообщается, что бизнесмен был лишен статуса посла после выборов, состоявшихся в июне 2022 года. Тогда Новая национальная партия, предоставившая Сану должность, была отстранена от власти Национальным демократическим конгрессом. 31 марта аналитик Колин Ву сообщил, что Сан опроверг эту информацию, заявив, что по-прежнему является постоянным представителем Гренады в ВТО, и предоставил скриншот официального сайта организации.

Источник: Twitter.com

Что еще сообщили в GBN? Сан был назначен представителем ВТО правительством Гренады в 2021 году. При этом все послы были отозваны в первые месяцы правления Национального демократического конгресса.

Информация о лишении Сана статуса дипломата Гренады появилась вскоре после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против предпринимателя. Регулятор обвинил его в манипулировании рынком и незаконной продаже ценных бумаг. Позже Сан заявил о незначительном влиянии иска на его проекты.

Сальвадор откроет биткоин-посольство в Техасе

Сальвадор откроет биткоин-посольство в Техасе

Стороны продолжат расширять торгово-экономическое сотрудничество в 2023 году

Читать дальше

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики