Предприниматель считает, что так платформы смогут укрепить доверие к себе и расширить возможности пользователей

Джастин Сан: В будущем все криптобиржи станут децентрализованными

26.01.2024 - 14:50

375

4 мин

Что произошло? Глава централизованных бирж (CEX) HTX и Poloniex, а также основатель блокчейнов TRON и BitTorrent Джастин Сан заявил, что в долгосрочной перспективе все торговые платформы станут децентрализованными. Выступая на подкасте издания Bitcoin_сom он пояснил, что такое развитие событий позволит криптовалютной индустрии укрепить доверие к себе и расширить возможности пользователей. По его словам, ключевыми элементами для достижения этой цели являются прозрачность и безопасность.

Подкаст Bitcoin.com

Что еще известно? Сан напомнил, что HTX недавно запустила собственную децентрализованную автономную организацию (DAO), которая позволит клиентам влиять на развитие торговой платформы.

Также в рамках этой инициативы были уничтожены все биржевые токены HT, находившиеся в распоряжении членов команды проекта, 41 млн монет стоимостью около 79 млн долларов на тот момент. С тех пор курс HT вырос на 17,6%. В скором времени токены HT будут конвертированы в монеты с тикером HTX, что позволит снизить комиссии за торговлю и повысить интерес к DAO, сообщил Сан.

Также в ходе подкаста бизнесмен сообщил, что TRON и HTX готовы сотрудничать с ООН для борьбы с мошенничеством и отмыванием денег.

Tether предложила ООН сотрудничество в разработке мер борьбы с финансовыми преступлениями

Tether предложила ООН сотрудничество в разработке мер борьбы с финансовыми преступлениями

Инициатива стала ответом на отчет ООН о росте популярности USDT среди преступников в Азии

Читать дальше

В ноябре Poloniex и HTX поочередно были взломаны на общую сумму свыше 210 млн долларов. Сан обязался покрыть убытки и провести эйрдроп для пользователей после полноценного восстановления работы бирж.

Тогда же аналитики назвали TRON наиболее популярным блокчейном среди террористов. В начале декабря количество пользователей TRON преодолело отметку в 200 млн. К концу месяца по числу активных пользователей за 30 дней TRON с большим отрывом занял первое место (43 млн).

В декабре финразведка Индии призвала заблокировать сайт HTX за нарушение AML-законов, а Apple удалила из местного App Store приложение биржи.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики