Соучредитель и гендиректор Джесси Пауэлл отметил, что этот шаг возвращает численность команды к показателям 2021 года

 ​Биржа Kraken сократила 30% сотрудников из-за сложных рыночных условий

01.12.2022 - 10:45

669

3 мин

Что произошло? 30 ноября американская криптобиржа Kraken уволила 1100 сотрудников, что составляет 30% штата. Целью сокращения является адаптация к текущим рыночным условиям. Соучредитель и гендиректор Kraken Джесси Пауэлл отметил, что этот шаг возвращает численность команды к показателям 2021 года. По его словам, с начала года на финансовые рынки негативное влияние оказали макроэкономические и геополитические факторы, которые также привели к снижению объемов торгов и уменьшению притока новых клиентов на Kraken.

Заявление Kraken

Что еще говорится в заявлении? Пауэлл рассказал, что из-за падения объемов торгов и количества подписок биржа замедлила усилия по найму и избежала больших маркетинговых обязательств. Однако негативное влияние на финансовые рынки продолжается, а Kraken исчерпала предпочтительные варианты приведения издержек в соответствие спросу.

Пауэлл отметил, что Kraken является одной из первых криптобирж, переживших множество рыночных циклов. По его словам, платформа прошла разные периоды благодаря стратегии управления затратами и расходами.

Глава Kraken подчеркнул, что уволенные сотрудники будут получать зарплату и бесплатное медицинское обслуживание в течение 4 месяцев. Компания также выплатит полагающиеся работникам бонусы, окажет содействие в трудоустройстве и визовую поддержку при необходимости.

Пауэлл по-прежнему оптимистично настроен в отношении криптоиндустрии и Kraken. «Предпринимаемые биржей шаги обеспечат возможность продолжать свою миссию, которая сейчас необходима миру как никогда ранее», — заявил он.

В сентябре Пауэлл сообщил, что покинет свой пост в ближайшие несколько месяцев из-за конфликта с сотрудниками. Его заменит исполнительный директор Дэйв Рипли.

В конце ноября Kraken в рамках урегулирования нарушения санкций против Ирана

согласилась выплатить штраф в размере $362 158 и выделить $100 000 на контроль за соблюдением экономических ограничений в будущем.

В начале месяца криптобиржа BitMEX уволила 30% сотрудников, инвесткомпания Galaxy Digital анонсировала сокращение штата на 20%, а венчурная компания Digital Currency Group (DCG) — на 10%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики