ЦБ призвал банки воздержаться от предоставления любых связанных с виртуальными активами услуг

Кувейт подтвердил запрет на использование криптовалюты в качестве платежного средства

19.07.2023 - 13:25

657

3 мин

Что произошло? Сразу несколько органов власти Кувейта выступили против использования криптовалют в стране. Министерство торговли и промышленности выпустило циркуляр, который вводит запрет на использование виртуальных активов в качестве инструмента или платежного средства, а также на признание их в качестве децентрализованной валюты. Кроме того, Центробанк Кувейта подтвердил свою позицию по полному запрету любой деятельности по добыче криптовалют, сообщает Kuwait Times.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? По данным СМИ, ЦБ направил местным банкам, финансовым и биржевым компаниям директиву с призывом воздержаться от проведения транзакций, в рамках которых виртуальные валюты используются в качестве средства платежа или инвестирования. Кроме того, регулятор заявил о недопустимости предоставления данного вида услуг любым клиентам, а также напомнил об абсолютном запрете майнинга.

Власти Пакистана запретят использование криптовалют в стране

Власти Пакистана запретят использование криптовалют в стране

По мнению правительства, операции с цифровыми активами связаны с высоким риском

Читать дальше

Директивы, изданные Центральным банком Кувейта, Управлением по регулированию страхования и Министерством торговли и промышленности, призваны усилить меры по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CFT).

Еще в 2017 году Минфин и ЦБ запретили банкам и находящихся под надзором компаниям торговлю биткоином. А в 2021 году ЦБ назвал криптовалюты угрозой для мировой финансовой системы и благосостояния людей.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики