Всего хакерам удалось вывести около $700 000 из пула ликвидности LZ

​Токен LaunchZone обрушился на 82% после взлома одноименной платформы

27.02.2023 - 16:10

897

3 мин

Что произошло? 27 февраля протокол децентрализованных финансов (DeFi) LaunchZone, работающий в сети BNB Chain от криптобиржи Binance, подвергся хакерской атаке. Всего в результате эксплойта из пула ликвидности проекта было выведено $700 000 (около 80% от объема активов в пуле), а нативный токен LZ обрушился на 82,6%, до $0,02641198.

Новость на сайте Cointelegraph

Что еще известно? По данным Cointelegraph, злоумышленники обменяли украденные активы на децентрализованной бирже (DEX) PancakeSwap. Команда LaunchZone подтвердила факт взлома и приняла решение о приостановке торговли и транзакций с токеном до разрешения ситуации.

Источник: Twitter.com

Кроме того, DEX Biswap сообщила, что проведет делистинг LZ 27 февраля в 20:00 мск. Пользователей предостерегли от совершения транзакций с активом.

Источник: Twitter.com

DeFi-платформа LaunchZone, по словам разработчиков, позволяет решить проблемы низкой ликвидности и риска проскальзывания при совершении сделок. Проект также предоставляет площадку для запуска стартапов с помощью фандрайзинга. Помимо торговли предлагает также услуги стекинга.

12 октября прошлого года разработчики BNB Chain запустили хардфорк Moran для устранения уязвимости, которая позволила хакерам вывести из сети 100 млн долларов в криптовалюте в результате эксплойта 7 октября. В декабре Курс токена aBNBc обвалился на 99,5% из-за взлома DeFi-протокола Ankr.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики