Согласно данным аналитиков, украденные ETH были распределены по пяти неизвестным адерсам

Поставщик ликвидности Kronos Research потерял 26 млн долларов в результате утечки API-ключей

20.11.2023 - 12:24

440

4 мин

Что произошло? Команда маркетмейкера Kronos Research 19 ноября сообщила об утечке API-ключей, которая привела к потере криптовалют на сумму около 26 млн долларов. Компания начала расследование инцидента, в целях безопасности приостановив торговую деятельность. При этом она заверила, что сохраняет платежеспособность, а все убытки будут покрыты за счет внутренних ресурсов и не приведут к ущербу для партнеров.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? В результате взлома компания впервые с 2018 года приостановила торги, она намерена как можно скорее возобновить поставки ликвидности для партнеров, среди которых биржи и отдельные токен-проекты.

В аналогичную сумму потери Kronos Research оценил и блокчейн-аналитик под ником ZachXBT. Со ссылкой на данные платформы TRM Labs он сообщил, что с кошелька компании по пяти адресам хакера было распределено более 12 800 монет ETH.

Источник: Twitter.com

В результате инцидента торги 19 ноября была вынуждена приостановить криптобиржа WOO, поскольку Kronos Research поставлял практически всю ликвидность для ее спотовых рынков и на 40% покрывал рынок бессрочных фьючерсов.

Источник: Twitter.com

Компания начала сотрудничать с другими маркетмейкерами, и в частности Selini Capital, что позволило в тот же день восстановить бессрочную и спотовую торговлю BTC, а также ETH и другими альткоинами. Позже биржа частично восстановила функции кошелька для поддержания вывода ключевых активов в наиболее крупных сетях и обработала все запросы на снятие средств.

Вместе с тем сайт биржи подвергся DDoS-атаке, однако ее команда заверила, что средства пользователей остаются в безопасности. Пока WOO занимается повышением ликвидности и оказывает помощь пользователям, столкнувшимся с ликвидацией позиций в результате ее недостатка.

Биржа dYdX потеряла 9 млн долларов в результате атаки неизвестного на рынок токена YFI

Биржа dYdX потеряла 9 млн долларов в результате атаки неизвестного на рынок токена YFI

Ранее пользователь аналогичным образом пытался манипулировать курсом SUSHI на dYdX

Читать дальше

В октябре WOO сожгла 20 млн собственных нативных токенов, которые она для снижения рисков выкупила у ликвидатора обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC), фирмы Teneo. 3AC был крупнейшим инвестором WOO в раунде финансирования серии A 2021 года.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики