Легендарный модный дом Louis Vuitton анонсировал новую коллекцию NFT, в которой представлены произведения искусства от цифрового художника Beeple

Louis Vuitton отпразднует 200-летие основателя бренда выпуском NFT-коллекции

04.08.2021 - 13:30

611

1 мин

Чтобы отпраздновать двухсотлетие со дня рождения основателя, компания выпустит коллекцию NFT, в которой будут и произведения искусства от Beeple. Однако коллекция не будет продана или распродана с аукциона. Вместо этого она будет включена в новую видеоигру, ориентированную на искусство.

Главный герой виртуального приключения «Луи: Игра» Вивьен, цветок-талисман Модного Дома, отправляется в дальнее путешествие, чтобы добраться до места, где будет праздник в честь дня рождения Луи Виттона. Главная задача персонажа – собрать как можно больше свечей с монограммами, а также находить ключи, открывающие доступ к каждому уровню. Благодаря интеграции технологии блокчейн игра будет включать 30 объектов NFT-искусства (Non-Fungible Tokens), 10 из которых созданы цифровым художником, известным как Beeple. Накапливать и хранить NFT можно в цифровом кошельке, который будет заблокирован до 2022 года.

Игра будет доступна как для пользователей Apple, так и для пользователей Android, начиная с 4 августа.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики