Средства направят на создание резервного фонда для поддержания устойчивости стейблкоина UST

​Luna Foundation Guard купила биткоины на 1 млрд долларов

28.03.2022 - 08:40

592

3 мин

Что произошло? Некоммерческая организация Luna Foundation Guard (LFG) купила биткоины на сумму 1 млрд долларов в рамках повышения устойчивости алгоритмического стейблкоина UST. Об этом заявил основатель венчурной компании Morgan Creek Digital Энтони Помплиано в своем Twitter.

Источник: Twitter.com

«‎Terra официально купила биткоин на 1 миллиард долларов, чтобы подкрепить свою стабильную валюту UST стандартом биткоина. В ближайшие месяцы они продолжат покупать еще на миллиарды».

Что известно о планах LFG? Покупка биткоина на сумму 1 млрд долларов призвана повысить устойчивость UST путем создания резервного фонда. Модель предполагает обеспечение ликвидности в биткоине для поддержания устойчивой цены UST. В случае, если цена стейблкоина опустится ниже $1, LFG сможет разместить накопленные активы в пул BTC/UST и предоставить биржам 1 UST в обмен на $0,98 в биткоине.

Некоммерческая организация Luna Foundation Guard (LFG) занимается продвижением технологий с открытым исходным кодом и выполняет две основные задачи: поддержка UST и развитие экосистемы Terra. Terra — это сеть блокчейнов, предназначенных для создания стейблкоинов с обеспечением в нативном токене Luna. К примеру, механизм выпуска стейблкоина UST предполагает сжигание нативных монет LUNA на соответствующую стоимость.

Ранее LFG провела сжигание 4 млн токенов LUNA для приобретения внешнего обеспечения стейблкоина UST.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики