Для фанатов компании предусмотрены интерактивные игры и призы за активности

​McDonald's отпразднует 40-летний юбилей McNuggets в метавселенной The Sandbox

20.07.2023 - 15:00

720

4 мин

Что произошло? Ресторан быстрого питания McDonald's Hong Kong пригласил поклонников отпраздновать 40-летний юбилей блюда Chicken McNuggets в метавселенной The Sandbox. Куриные наггетсы в виртуальном мире превратились в игровых персонажей, с которыми можно взаимодействовать, делать селфи и узнавать интересную информацию об истории блюда. Для посетителей предусмотрены и различные интерактивные игры и призы.

Полная версия анонса

Что еще известно? По словам соучредителя The Sandbox Себастьяна Борге, над оживлением персонажей Chicken McNuggets работала гонконгская студия Pangu by Kenal.

«Технология Web 3.0 обеспечивает более тесное взаимодействие с клиентами многих брендов, и пользователи все больше ценят тот факт, что они могут получить реальную выгоду от использования своей цифровой идентичности».

Борге добавил, что сотрудничество с таким глобальным брендом, как McDonald's, и с его обширной клиентской базой выводит The Sandbox на новый уровень и приближает проект к конечной цели — массовому внедрению метавселенных.

Для участников виртуального мероприятия предусмотрены награды в нативных токенах SAND за прохождение квестов, а также дополнительные вознаграждения в виде бесплатных блюд и порций в ресторанах McDonald's.

Ранее McDonald's в городе Лугано, Швейцария, начал принимать к оплате биткоин и стейблкоин USDT. Инициатива реализована в соответствии с соглашением по внедрению криптовалют, которое власти города заключили с эмитентом стабильной монеты, компанией Tether.

А в январе 2023 года глава Twitter Илон Маск подтвердил, что все еще открыт к ранее озвученному предложению съесть Happy Meal в прямом эфире на телевидении. Миллиардер сделает это в том случае, если сеть McDonald’s примет мемкоин Dogecoin (DOGE) в качестве варианта оплаты.

Что известно о Sandbox? Проект запущен разработчиком игр Pixowl в 2012 году. Это виртуальный мир на основе блокчейна Ethereum, который позволяет создавать, покупать и продавать цифровые активы с помощью токена SAND. Земельные участки LAND являются невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Сооснователь The Sandbox предложил приравнять цифровые активы к собственности

Сооснователь The Sandbox предложил приравнять цифровые активы к собственности

Себастьян Борге считает, что цифровую экономику необходимо рассматривать так же, как и реальную

Читать дальше

На 20 июля 17:30 мск SAND занимает 48 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 880 млн долларов и торгуется на Binance по $0,4549, за сутки прибавив 2,93%.

Ранее о планах запустить виртуальный особняк MetaMansion в метавселенной The Sandbox сообщал журнал Playboy.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики